Чем интересны хирургические светильники YUDA

Передвижные бестеневые светильники


Концерн YUDA – крупнейший китайский бренд медицинского оборудования, на рынке с 1992 года. Конкретно над светильниками работа началась в 1998 году, в 2005 их стали экспортировать в страны Европы. Результат более чем 20-летнего опыта – высококачественные хирургические светильники, в которых сочетается классика и новейшие разработки.

 

В операционной крайне важна эргономика. Принципиально, чтобы освещение максимально подчёркивало все реально существующие нюансы происходящего, но не искажало картину и не привносило ничего «от себя». Изменённый лучами лампы оттенок ткани пациента, испускаемое в помещение тепло, нерациональная конструкция прибора, или материал – всё это в условиях операции выходит на первый план, усложняет работу хирурга, может повлиять на исход операции и потому неприемлемо. Продукция YUDA полностью отвечает запросу.

 

Операционные светильники бестеневые – это означает, что рабочая зона освещена равномерно, свет достаточно рассеянный и не создаёт резких теней. Источником света служат мощные высокотехнологичные светодиоды - от 45 до 60 штук. Они обеспечивают поток яркого холодного света, в котором чётко видны детали структуры и цвета тканей, в том числе на затенённых участках, в глубине разреза. Ультрафиолетовый и инфракрасный спектр практически исключён. Благодаря инновационному устройству светодиодов и авиационному алюминию в корпусе лампа даже при длительной работе практически не нагревается – всего на 1-2 градуса. Ощутимое температурное воздействие на персонал, пациента или медикаменты невозможно.

 

Поверхности прибора не вбирают в себя загрязнения и готовы к глубокой дезинфекции. Положение лампы и угол падения света можно быстро и точно отрегулировать благодаря подвижной ножке с несколькими сочленениями. Для максимального удобства и гигиены предусмотрена рукоять с панелью управления – характеристики светового пятна настраиваются, светодиодные светильники работают в нескольких режимах.

Напишите нам